Premios

PALMARÉS PROFESIONAL:

2017:

  • 8º “Gambito Tour” (Peralada Golf, Gerona)
  • 32º “Challenge Tour Match Play” (La Cala Golf, Málaga)
  • 9º “Alps Tour” (Open Clement Ader, Francia)
  • 25º “Alps Tour” (Open Mirabelle D’Or, Francia)
  • 24º “Gambito Tour” (Tecina Golf, La Gomera)
  • 27º “Alps Tour” (Open Saint Malo, Francia)
  • 25º “Alps Tour” (Lignano Open, Italia)
  • 2º “Alps Tour” (Cervino Open, Italia)
  • 7º “Alps Tour” (Citadelle Trophy, Luxemburgo)
  • 3º “Campeonato de la PGA de España” (Burgos)
  • 3º “Escuela European Tour” (1º Stage) – (Austria)
  • 6º “Campeonato de España de Profesionales” (Augusta Golf, Calatayud)
  • 17º “Alps Tour” (Santa Clara Golf, Granada)
  • 14º “Final Alps Tour” (Golf des Illès Borromees, Italia)
  • 1º “Gambito Golf” (Retamares Golf, Madrid)
  • 1º “Gambito Golf” (Zaudín Golf, Sevilla)
  • 19º Ranking Alps Tour 2017
  • 3º Ranking Gambito Tour 2017

 

2016:

  • 3º “Escuela Alps Tour”
  • 2º “Gecko Tour” (Alcaidesa Golf)
  • 20º “Alps Tour” (Ein Bay Open, El Cairo)
  • 25º “Alps Tour” (Red Sea Little Venice Open, Egipto)
  • 26º “Alps Tour” (Tunisian Golf Open, Túnez)
  • 36º “Alps Tour” (Gosser Open, Austria)
  • 12º “Alps Tour” (Open de St. François Guadeloupe, Caribe)
  • 12º “Alps Tour” (Open La Pinetina, Italia)
  • 13º “Alps Tour” (Open Int. De la Mirabelle d’Or, Francia)
  • 2º “Alps Tour” (Alps Costa del Sol, Málaga)
  • 25º “Alps Tour” (Grand Final by AXA, Italia)
  • 26º “Ranking Alps Tour 2016”
  • 8º “Gambito Tour” (Golf Maioris, Mallorca)
  • 12º “Gambito Tour” (Club de Golf Terramar, Cataluña)
  • 1º “Gambito Tour” (CC Mediterráneo, Valencia)
  • 15º “Gambito Tour” (El Campo de Logroño, La Rioja)
  • 3º “Gambito Tour” (Gran Final Gambito Tour, Tenerife)

2015:

  • 13º “Campeonato de España PGA Santa Marina Golf”
  • Subcampeón gallego de profesionales
  • 2º y Récord del Campo (-7) en la “Final del Circuito Gallego de Golf de Profesionales” (Lugo)
  • Campeón “Torneo Palavea” de profesionales (Club de Golf Miño)
  • Ganador de la 5ª prueba del “Circuito gallego de Profesionales (Vigo)
  • 25º “Campeonato de España de Profesionales” (Doñana Golf: Matalascañas, Huelva)
  • Ganador de la 1ª prueba del “Circuito gallego de Profesionales” (A Coruña)

2014:

  • Campeón “Final Circuito Profesionales”
  • Campeón gallego de profesionales
  • Campeón gallego “Pitch and Putt”

2013:

  • Subcampeón gallego “Pitch and Putt”
  • 2º “Final Circuito Profesionales”
  • 4ª “Ranking Gallego de Profesionales”

2012:

  • 3º “Ranking Gallego de Profesionales”
  • Campeón gallego “Pitch and Putt”

2011:

  • Subcampeón gallego “Pitch and Putt”
  • Campeón “Abierto de Portugal Open de Vidago”
  • Subcampeón gallego de profesionales

2010:

  • Campeón gallego “Pitch and Putt”
  • Campeón “Final Circuito Gallego de Profesionales”
  • Campeón gallego de profesionales
  • 5º “Campeonato Intercéltico Lorient”

2009:

  • 16º “Peugeot Tour Atalaya Golf”
  • 35º “Peugeo Tour El Prat”
  • 13º Campeonato de Madrid
  • 42º Ranking “Peugeot Tour La Manga”

2008:

  • Subcampeón gallego de profesionales
  • 8º Escuela de clasificación “Peugeot Tour”

 

PALMARÉS AMATEUR:

 2007:

  • Campeón de “Dobles de Galicia”
  • Subcampeón “Semana de Oro Joven”
  • Campeón gallego junior

2006:

  • Campeón de “La Cala Junior Masters”
  • Campeón de “Dobles de Galicia”
  • Campeón “Xunta de Galicia”
  • Subcampeón gallego junior

2005:

  • Campeón gallego infantil
  • 39º Campeonato de España infantil

2004:

  • Campeón gallego infantil

2003:

  • Campeón gallego alevín    1999 – 2005
Ganador de todas las pruebas puntuables del Campeonato Gallego de cada año  (6 pruebas por año)

2002:                                                          

  • Campeón gallego alevín
  • 35º Campeonato de España alevín

2001:

  • Campeón gallego benjamín

2000:

  • Campeón gallego benjamín

1999:

  • Campeón gallego pre-benjamín